Presidente:
D. Arturo Martín Calvo (PAR)
Vicepresidentes:
Vicepresidente 1°: D. José Antonio Domingo Ramo (PP)
Junta de Gobierno Local:
D. Arturo Martín Calvo (PAR)
D. Juan José Cruz (PAR)
D. Carlos Gascón Mallén (PAR)
Dª. Lucía Soler Cortes (PAR)
D. José Miguel Felipo Escorihuela (PP)
Dª. Mª Inés Traver Roda (PP)
D. José Antonio Domingo Ramo (PP)
Dª. Ana Mª Sales Monserrate (PSOE)
Tesorero:
D. Carlos Gascón Mallén (PAR)
Comisiones Informativas y Delegaciones:
Comisión Turismo, Patrimonio y Especial de Cuentas
Dª. Mª Inés Traver Roda (PP)
D. Angel Blas Vinaja Repollés (PP)
D. Juan José Cruz Pitarch (PAR)
D. Juan Carlos Grau Dalmau (PSOE)
Comisión Medioambiente y Recursos Naturales, Protección Civil, Prevención y Extinción de Incendios
D. Féliz Jarque Ferrer (PAR)
D. Carlos Gascón Mallén (PAR)
D. José Luis Aguilar Ventura (PP)
D. Evaristo Edo Aguilar (PSOE)
Comisión Fomento, Desarrollo, Industria, Transporte, Urbanismo e Infraestructura
D. José Miguel Felipo Escorihuela (PP)
D. José Luis Aguilar Ventura (PP)
D. Ernesto Alegre Daudén (PAR)
D. Ricardo Monforte Barreda (PSOE)
Comisión Servicios Sociales, Programa ISEAL, Consumidores y Usuarios, Educación, Formación, Familia y Juventud
D. Carlos Gascón Mallén (PAR)
Dª. Lucía Soler Cortes (PAR)
Dª. Mª Inés Traver Roda (PP)
Dª. Ana Mª Sales Monserrate (PSOE)
Comisión Cultura, Artesanía, Ferias y Mercados Comarcales, Deportes
D. José Luis Aguilar Ventura (PP)
Dª. Mª Pilar Monfil Farnos (PP)
D. Ernesto Alegre Daudén (PAR)
D. Fernando Safont Alcón (PSOE)
Comisión de Gestión de Empresas Públicas y Aprovechamiento Micológico, Residuos Ganaderos y Urbanos
D. Daniel Torres Gracia (PAR)
D. Juan José Cruz Pitarch (PAR)
D. Angel Blas Vinaja Repollés (PP)
D. José Luis Monserrate Gil (PSOE)
Representante A.D.L., ADEMA y Desarrollo Local
D. Juan José Cruz Pitarch (PAR)
Representante de Personal, dependiente de la Junta de Gobierno y de la mesa negociadora del Convenio Laboral
D. José Miguel Felipo Escorihuela (PP)
Representates Organos Colegiados:
1.- Patronato Monumentos Naturales
D. Félix Jarque Ferrer (PAR)
2.- Lider Maestrazgo
D. Daniel Torres Gracia (PAR)
D. Juan José Cruz Pitarch (PAR)
Dª. Mª Pilar Monfil Farnos (PP)
D. Angel Blas Vinaja Repollés (PP)
D. Juan Carlos Grau Dalmau (PSOE)
3.- Comisión Mixta de Transferencias
D. Arturo Martín Calvo (PAR)
D. Carlos Gascón Mallén (PAR) (suplente)
D. José Miguel Felipo Escorihuela (PP)
D. Angel Blas Vinaja Repollés (PP) (suplente)
D. Fernando Safont Alcón (PSOE) (suplente)
D. José Luis Monserrate Gil (PSOE)
4.- Junta Consultiva Reserva Caza
D. Angel Gresa (PAR)
5.- Fundación Blasco de Alagón
D. Juan José Cruz Pitarch (PAR)
6.- Consorcio Agrupación nº 8 de Residuos
D. Félix Jarque Ferrer (PAR)
D. Ernesto Alegre Daudén (PAR) (suplente)
Dª. Mª Inés Traver Roda (PP)
D. José Luis Aguilar Ventura (PP) (suplente)
D. Evaristo Edo (PSOE) (Junta Directiva y Asamblea General)
Dª. Ana Mª Sales Monserrate (PSOE)
7.- Programa Habitat D.P.T.
Dª. Mª Pilar Monfil Farnos (PP)
Portavoces Grupos Políticos:
D. Arturo Martín Calvo (PAR)
D. José Antonio Domingo Ramo (PP)
D. Ricardo Monforte Barreda (PSOE)